Preise

  Unter- und Mittelstufe (bis 10. Klasse)    
  Teilnahme 1 x wöchentlich (= 2 Unterrichtsstunden / Woche) 87,00 Euro  
  Teilnahme 2 x wöchentlich (= 4 Unterrichtsstunden / Woche) 122,00 Euro  
  Teilnahme 3 x wöchentlich (= 6 Unterrichtsstunden / Woche) 149,00 Euro  
  Teilnahme 4 x wöchentlich (= 8 Unterrichtsstunden / Woche) 181,00 Euro  
  Teilnahme 5 x wöchentlich (= 10 Unterrichtsstunden / Woche) 215,00 Euro  
       
  Oberstufe (ab 11. Klasse)    
  Teilnahme 1 x wöchentlich (= 2 Unterrichtsstunden / Woche) 89,00 Euro  
  Teilnahme 2 x wöchentlich (= 4 Unterrichtsstunden / Woche) 129,00 Euro  
  Teilnahme 3 x wöchentlich (= 6 Unterrichtsstunden / Woche) 155,00 Euro  
  Teilnahme 4 x wöchentlich (= 8 Unterrichtsstunden / Woche) 189,00 Euro  
  Teilnahme 5 x wöchentlich (= 10 Unterrichtsstunden / Woche) 220,00 Euro  
       
 

Alle Preisangaben sind Monatspreise.

Nach Absprache sind Einzelunterricht (24,50 Euro / Std.) und Ausnahmeregelungen möglich.

Kurse für Erwachsene :

5 Unterrichtseinheiten zu 90 Minuten (= 10 Unterrichtsstunden) 125,00 Euro

Für alle Kurse gilt: Einer Unterrichtsstunde entsprechen 45 Min.